Бактерицидные лампы LEDVANCE TIBERA UVC

Комплексное обеспечение предприятий качественной электротехнической продукцией для текущих нужд, капитального ремонта, строительства.

Бактерицидные лампы LEDVANCE TIBERA UVC
Задать вопрос

Принцип использования УФ-ламп для борьбы с инфекциями давно известен. Особенностью текущего момента, обусловленной коронавирусом, является необходимость постоянного обеззараживания помещений с помощью УФ-лучей, в том числе и в те моменты, когда там длительное время присутствуют люди. Отсюда следует, что лампы для рециркуляторов должны быть экономичными, иметь большой срок службы, а их работа не должна приводить к появлению вредных примесей в воздухе.

УФ-излучение, как и видимый свет, представляет собой электромагнитные волны. Только длина волны короче, она составляет от 10 до 400 нм. По физическим свойствам УФ-излучение делится на диапазоны UVA (315 — 400 нм), UVB (280 — 315 нм), UVC (100 — 280 нм) и экстремальный (10 — 100 нм).

  • Лампы диапазона УФ-А просты и дешевы в изготовлении. Под действием UVA некоторые вещества начинают интенсивно флюоресцировать. Это обусловило широкое применение UVA ламп в шоу-бизнесе, криминалистике, системах распознавания подлинности документов и банкнот.
  • Излучение диапазона УФ-Б дает человеческой коже загар. Поэтому лампы, излучающие в данном диапазоне, применяются в соляриях.
  • Диапазон УФ-С используется в медицине. Болезнетворные бактерии и вирусы способно уничтожать только излучение с длиной волны от 205 до 315 нм. Наиболее сильное воздействие наблюдается на длине волны 265 нм. Принцип уничтожения заключается в разрушении под действием излучения ДНК или РНК микроорганизма.

Подробнее на сайте: https://www.ledvance.com.ru/


Галерея